МАДИ принимает участие в «Территории смыслов»

Студенты и преподаватели принимают участие в работе самой крупной молодежной образовательной площадки России  всероссийском форуме «Территория смыслов».

 «Территория смыслов» – это молодежный всероссийский образовательный форум, проходящий с 2015 года и объединяющий молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Ежегодно в рамках форума проходит несколько масщтабных треков. С 11 августа студенты, преподаватели и все, кто связан с системой образования, имеют уникальную возможность принять участие в тренингах, открытых лекциях и работе дискуссионной площадки «Диалоги на равных». В этом году форум проходит с участием таких экспертов в своей области, как:

👤 Андрей Фурсенко – помощник президента Российской Федерации

👤 Сергей Чуев – генеральный директор библиотек Юго-Востока Москвы

👤 Инна Святенко – председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике

👤 Исак Фрумин – научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ

👤 Алексей Комиссаров – генеральный директор АНО «Россия странна возможностей»

13 августа в рамках форума состоялась лекция председателя первичной профсоюзной организации студентов МАДИ, начальника Управления по социальной и воспитательной работе, заместителя председателя СКС профсоюза Ильи Арифуллина, который рассказал о стипендиальном обеспечении обучающихся как механизме повышения качества образовательного процесса.

В свободное время для участников форума открыты спортивные и игровые площадки, где устраиваются соревнования по волейболу, баскетболу и т.д.