Команда МАДИ участвует в Формуле Студент

Команда Формула МАДИ принимает участие в международных соревнованиях Formula Student, которые впервые этим летом пройдут в онлайн формате.

Formula Student – это основанный под эгидой SAE международный образовательный проект, целью которого является формирование у студентов инженерного мышления и воспитание специалистов, готовых к решению боевых творческих задач. Уже больше 30 лет проект является крупнейшим инженерным соревнованием в мире.

За один год участия в соревнованиях команда проживает полный жизненный цикл корпорации, производящей спортивные автомобили. Студенты учатся выполнять творческую работу, соблюдая конкретные технические требования и решая одновременно конструкторские, технологические, финансовые и кадровые задачи.

Formula Student проходит в несколько этапов. На первом этапе команды представляют на суд жюри свои видеопрезентации и отчётные материалы. В презентациях участники рассказывают об уникальности своих автомобилей – как устроена тяговая система и системы управления, каковы динамика автомобиля, подвеска, шасси и эргономика, в чем состоит общая концепция и т.д. Также важно раскрыть особенности управления командой.

Команда МАДИ уже подготовила презентацию о конструкции автомобиля, спецификацию и бизнес-план. Ребята отправили все материалы в оргкомитет и ожидают вердикта жюри.

Второй этап – динамические дисциплины. В этом году они представлены в формате виртуальных гонок, которые проводятся в одном из самых реалистичных симуляторов — rFactor. В этой части соревнований команду ждут тренировочные и квалификационные заезды. В финальный день — 8 августа – будут объявлены итоги и названы победители Формулы.

Желаем команде Формула МАДИ успехов! Удачного старта! Мы верим в вашу победу!