В МАДИ прошла рабочая встреча директоров филиалов

Ректорат и руководители филиалов обсудили ход приемной кампании в регионах, организацию взаимодействия с абитуриентами и стратегию развития своих структур.

В совещании приняли участие директор Бронницкого филиала Владимир Еремин, директор Волжского филиала Наталья Евсюкова, а также директор Северо-Кавказского филиала Геннадий Ягудаев. В удаленном формате в совещании принял участие директор Махачкалинского филиала Гасан Гасанов.

Вопросы развития с директорами филиалов обсуждали врио ректора Андрей Келлер, первый проректор Олег Судоргин, проректор по учебной работе Дмитрий Ефименко, проректор по цифровизации Валерий Машков, а также начальник учебно-методического управления Татьяна Черепнина и другие коллеги.

Обращаясь к коллегам, Андрей Келлер подчеркнул, что Московский автомобильно-дорожный университет будет тщательно сохранять традиции и развивать все лучшее, что накоплено за десятилетия работы.

Участники встречи обсудили актуальные проблемы текущего момента: ход приемной кампании в условиях онлайн подачи документов, организацию взаимодействия с профильными колледжами и техникумами, а также развитие научных исследований и публикационной активности преподавателей. Отдельное внимание было уделено поиску возможностей участия филиалов в государственных программах финансирования научных исследований и разработок по прорывным направлениям развития российской науки.

Еще одним важным вопросом, затронутым в ходе совещания, стала необходимость актуализации программ дополнительного профессионального образования в регионах. Андрей Келлер призвал директоров филиалов изучить со своими коллективами возможность расширения спектра программ повышения квалификации и профессиональной переподготвоки, подчеркнув, что дополнительное образование – одна из ключевых точек роста вуза.