Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Приглашаем принять участие во II Всероссийском фестивале молодежных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»!

Приглашаем принять участие во II Всероссийском фестивале молодежных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»!

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной молодежной патриотической организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» «НАСЛЕДИЕ» совместно с ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» при поддержке Фонда Президентских грантов проводят II Всероссийский фестиваль молодежных патриотических и социальных проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ».
Цель Фестиваля – выявление инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик для их дальнейшей универсализации в сфере воспитания подрастающего поколения.
Фестиваль пройдет в два этапа: заочный и очный. Заочный этап или конкурс проектов проходит с 1 мая по 15 сентября 2020 г. Авторы лучших инновационных молодежных проектов и успешных патриотических практик будут приглашены на очный этап, который состоится с 11 ноября по 14 ноября 2020 г. в Екатеринбурге.
Участие в Фестивале могут принять работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в конкурсе проектов, проводимого в рамках Фестиваля, принимается социальные проекты патриотической тематики, находящиеся на стадии идеи, реализации, и проекты, реализация которых завершена в 2019-2020 годах.
Чтобы принять участие в Фестивале, необходимо:
1. В срок с 1 мая по 15 сентября 2020 года загрузить на сайт живаяистория-россии.рф проекты социальной и патриотической тематики в электронном варианте.
2. В период с 16 сентября 2020 г. по 15 октября 2020 г. пройти независимую экспертную оценку представленных проектов.
3. На сайте живаяистория-россии.рф найти себя в списке победителей заочного этапа, которые будут приглашены на очный этап в г. Екатеринбург.
4. Приехать на очный этап фестиваля с 11 ноября по 14 ноября 2020 года.
5. Принять участие в увлекательных мастер-классах, послушать лекции ведущих специалистов в области гражданско-патриотического воспитания молодежи, посетить замечательные экскурсии по историческим местам г. Екатеринбурга и многое другое.
6. Победить в конвейере проектов Всероссийский фестиваль молодежных патриотических проектов «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ» и получить отличный опыт и, конечно же, подарки и дипломы!
Подробная информация о Фестивале размещена на сайте Всероссийского патриотического проекта «Живая история»: по ссылке http://живаяистория-россии.рф/festival-2.html.
Контактное лицо по вопросам участия в Фестивале - исполнительный директор Фестиваля, Матвеева Алена Игоревна, тел.: +7 (343) 235-76-03, e-mail: zhivaya.istoriya@mail.ru.
Также по вопросам участия в Фестивале вы можете обратиться в Первичную профсоюзную организацию студентов МАДИ, тел.: +7 (499) 155-07-46.