Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра ЭАТиС МАДИ запустила серию онлайн мастер-классов для учащихся школ и колледжей

Кафедра ЭАТиС МАДИ запустила серию онлайн мастер-классов для учащихся школ и колледжей

Роль дистанционного образования сейчас востребована как никогда. Кафедра «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» начала серию онлайн-трансляций для будущих специалистов автосервиса из колледжа автомобильного транспорта №9.
Первое занятие было проведено в лаборатории технического обслуживания автомобилей. Доцент кафедры ЭАТиС А.В. Сотсков показал мастер-класс по измерению и регулировке углов установки колес автомобиля Subaru Legacy Outback. Перед началом регулировочных работ ребята изучили конструкцию подвески автомобиля, различные типы диагностических стендов, их преимущества и недостатки.
А в испытательной лаборатории МАДИ-ХИМ учащиеся колледжа под руководством старшего преподавателя А.В. Лаушкина провели испытание дизельного топлива. Они нагревали топливо в термостате и замеряли с помощью вискозиметра кинематическую вязкость, испаряли  дизельное топливо в аппарате разгонки, следили за температурой вспышки в закрытом тигле, а при определении предельной температуры фильтруемости заморозили дизельное топливо до -40оС.
За два дня,  мастер-классы просмотрели более 1000 раз, что говорит о большом интересе ребят к теме занятий, поэтому было решено расширить тематику проводимых мастер-классов, а так же привлечь к занятиям учащихся инженерных классов московских школ.