Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студенты МАДИ - призеры международного конкурса на лучший перевод

Студенты МАДИ - призеры международного конкурса на лучший перевод

Объявлены результаты международного конкурса на лучший перевод, который на этот раз был посвящен Году памяти и славы в России и проходил под лозунгом «Победа - спутник смелых и умелых». В соревновании приняло участие 345 студентов из 28 вузов России, Беларуси и ряда стран дальнего зарубежья. Конкурс традиционно проводился в дистанционной форме, так что режим самоизоляции не стал помехой. Задания конкурса различались для студентов лингвистических и нелингвистических вузов, изучающих английский, немецкий и французский языки, и включали в себя письменный перевод текста, задачу на смысловое прогнозирование и составление «письма-эссе» в рамках анализа практической ситуации.
Во втором туре конкурса приняли участие шестеро студентов нашего университета, но только двоим из них удалось в этом году добраться до призовых мест. В номинации «За культуру письменного общения и убедительность» 3-е место заняла Полина Сенчило (4бАСУ1), английский язык, а 2-е - Георгий Рудаков (2бД6), немецкий язык.