Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студенты МАДИ завоевали серебро в гонке 6 часов Спа в рамках iRacing LeMans Series

Студенты МАДИ завоевали серебро в гонке 6 часов Спа в рамках iRacing LeMans Series

 

2 мая состоялась гонка "6 часов Спа" в рамках iRacing LeMans Series, в которой команда MADI Powered By Simply Formula заняла 2 место!
Нашим спортсменам гонка далась нелегко. На исходе четвертого часа случился контакт между машиной нашей команды и машиной лидеров заезда. Мы вышли на первое место, но в результате контакта машина получила повреждения, что не позволило в последние два часа удержать лидерство. Упала максимальная скорость на прямой и вырос расход топлива. Дополнительной трудностью стала неожиданно высокая температура асфальта, что привело к перегреву резины.
Несмотря на все трудности, на протяжении всей гонки велась борьба за первое место. Команда показала свой профессионализм, выдержку и хороший темп. Именно это и стало залогом успеха!
Спасибо Simply Formula за информационную поддержку нашей команды, а также нашим лучшим спортсменам - Всеволоду Гагену, Алексею Шелобанову и Илье Цепкало за отличный результат!
Следующий этап iRacing LeMans Series пройдет в 16-го мая на виртуальной трассе в Сильверстоуне.