Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)  Подведены итоги Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке Моя семья в годы Великой Отечественной войны

Подведены итоги Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке Моя семья в годы Великой Отечественной войны

В 2020 году, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и своего 90-летия, МАДИ по инициативе кафедры “Иностранные языки” стал организатором Всероссийского конкурса эссе на иностранном языке. Данная инициатива была поддержана Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Ассоциацией технических университетов, Советом ветеранов войны и труда МАДИ.

Конкурс предусматривал проведение отборочного тура и финального тура. Эссе на английском, немецком и французском языках оценивались в главной номинации «Лучшее эссе на иностранном языке» и семи дополнительных номинациях. Высокий уровень представленных работ, которые проверялись в соответствии с несколькими критериями, определил наличие большого количества призеров.

В первом отборочном туре в нашем университете приняли участие 273 студента МАДИ, 108 из них стали призерами. На 2 тур к 14.03.2020 эссе представили студенты 30 высших и средних учебных заведений России.  География участников охватывает разные регионы страны. Всего в финал конкурса поступило 105 творческих работ, 88 студентов удостоены дипломов.

Накануне 9 мая 2020 г. Организационный комитет подвел итоги конкурса и представляет результаты 1 тура, в котором принимали участие студенты МАДИ, и   2 финального тура. Все участники конкурса получат сертификаты, а призеры – дипломы.

Каждое эссе участников конкурса – это маленький, но бесценный и очень личный проект, в процессе которого студентами были найдены и зафиксированы важные сведения, благодаря чему правда о войне может быть сохранена и передана следующим поколениям. В связи с этим Оргкомитетом было принято решение об издании сборника лучших студенческих эссе, которые будут опубликованы не только на одном из иностранных языков, но также и на русском языке в авторском варианте.

Члены Оргкомитета выражают благодарность всем участникам конкурса и поздравляют призеров.

В условиях пандемии COVID-19 сертификаты, дипломы и сборники эссе будут высланы в учебные заведения по почте позднее. 

По всем вопросам обращаться по адресу: kafedra101konkurs@mail.ru

 

Организационный комитет

Результаты отборочного тура (МАДИ)

Главная номинация

«Лучшее эссе на иностранном языке»

I место

(английский язык)

Золотой Сергей Алексеевич (3ТК1)

Конкин Андрей Александрович (2бАС2)

Нижегородцев Василий Викторович (1КМ2)

Рузаев Александр Владимирович (2ТД3) 

Савченкова Юлия Сергеевна (2бПМ)

I место

(немецкий язык)

Попов Иван Андреевич (1ТД2)

Шустров Сергей Евгеньевич (1мМТС)

 

Дополнительные номинации:

«Совершенство изложения»


I
место

(английский язык)

Котов Николай Алексеевич (1мАТЭ1)

II место

(английский язык) 

Филиппова Евгения Максимовна (1бДВС)

III место

(английский язык) 

Пилькевич Андрей Игоревич (1КМ1)

 

«Грамотность изложения»

I место

(английский язык)

Душжанов Марат Кенесович (1бИТС)

Мищаненко Александр Александрович (2А5) 

Ольшанская Анна Сергеевна  (2ЗбОПп1)

II место

(английский язык)

Гинц Даниил Александрович (1бОП2)

Лукьянов Илья Никитович (2бАС4)

Нефедкина Анастасия Михайловна (1бЭТ2)

I место

(немецкий язык)

Диль Артур Витальевич (1ТД2)

 

«Самая удивительная история»

I место

(английский язык)

Андрюхов Никита Михайлович (аспирант)

Баландина Виктория Вячеславовна (2бЛ4)

Синько Владислав Дмитриевич (2вбЭС)

Филатов Максим Александрович (1мУП)

II место

(английский язык)

Гайтукиев Мухамед-Башир Алиханович (2бАСУ1)

III место

(английский язык)

Беликов Владислав Леонидович (2А4)

Калинин Андрей Алексеевич (2бАC2)

 

«Драматические страницы истории Отечественной войны»

I место

 (английский язык)

Аносова Александра Владимировна (2бЭТ)

Ворожцова (Тупикина) Виктория Алексеевна (1бМО2)

Лазовский Алексей Сергеевич (1бДВС)

Максимов Максим Сергеевич (1ЗбАСП)

Москальчук Кристина Андреевна (1мУП)

Подъезжих Анна Михайловна (1бАСУ1)

Тищенко Николай Анатольевич (1бАС4)

Харин Виталий Андреевич (1мУП)

Чупеев Егор Олегович (1бД5)

Шомахов Беслан Ахиедович (1бДВС)

II место

(английский язык) 

Челянова Амина Алексеевна (1бАМТ1)

Шатов Сергей Владимирович (1бД5)

Шваргиев Дмитрий Николаевич (2бАСУ2)

Юстратов Денис Викторович (2бЭТ) 

III место

(английский язык)

Блохин Павел Игоревич (2бАС4) 

Еремичев Артемий Андреевич (1КМ1)

Комок Ирина Анатольевна (2бЭС1)

Кузин Никита Алексеевич (1КМ1)

Щептева Александра Сергеевна (1бЭС2)

I место

 (немецкий язык) 

Николаев Сергей Геннадьевич (1мМ)

Рудаков Георгий Вячеславович (2бД6)

 

«Сохранение истории семьи»

I место

(английский язык)

Аксельрод Дмитрий Владимирович (аспирант)

Ананьев Александр Алексеевич (3А3)

Васильева Марина Михайловна (1бЭС)

Геллер Максим Андреевич (2бИТС)

Дында Стефан Анатольевич (1бАМТ2)

Емельянов Вячеслав Юрьевич (2ЗбОПп)

Емельянова Елизавета Александровна (1бУП1)

Захаров Максим Алексеевич (1ТД5)

II место

(английский язык) 

Азаров Вадим Андреевич (1КМ1)

Карпов Александр Алексеевич (1бУПР)

Лесная Анастасия Николаевна (1бЭС2)

Новикова Дарья Николаевна (2МС2)

Пантакова Анна Игоревна (1мВД)

Родителев Дмитрий Николаевич (2ТД4)

Спиряков Алексей Юрьевич (2бАСУ1)

Чернобуров Максим Романович (2КМ2)

Чернятин Савелий Алексеевич (1бД5)

Эюпов Андрей Романович (1ЗБАСп)

III место

(английский язык)

Аксянова Рената Рамилевна (2ВбЭТ)

Вертлиб Алексей Игоревич (1бЛ1)

Королева Софья Игоревна (2МС2)

Круглова Юлия Александровна (1бАС5)

Ларкина Елизавета Георгиевна (2бПМ)

Панченко Алексей Александрович (1мУП)

Силютина Анастасия Кирилловна (2бЛ3)

Цикин Семен Михайлович (1бСА)

Шейдаев Эмиль Эльярович (2бЛ3)

 

I место

 (немецкий язык)

Збавитель Ирина Юрьевна (2бАСУ1)

Лягина Анна Алексеевна (4бЭМТ)

Пересыпина Ольга Сергеевна (1ЗбМОС2)

 

«Соответствие жанру эссе»

I место

(английский язык)

Бондарчук Мария Витальевна (2бЛ4)

Мурашов Егор Евгеньевич (1А3)

Решетило Алексей Владимирович (2бЛ3)

Турсуков Максим Антонович (1бОД1)

Шашков Максим Евгеньевич (1бСМ)

II место

(английский язык) 

Агафонов Денис Дмитриевич (3бЛ1)

Сафронов Алексей Игоревич (1зБАСп)

Федин Сергей Юрьевич (2бЛ2)

III место

(английский язык) 

Ключник Дарья Михайловна (1бОД3)

Просвиркин Владислав Вячеславович (2бАСУ2)

Чубинидзе Гиоргий Вахтангович (1бД5)

 

«Вклад в сохранение памяти о народной победе»

(английский язык)

Акатов Глеб Станиславович (2ТД2)

Алексеева Марина Андреевна(1бЛ1)

Богуш Леонид Александрович (1МС1)

Ванин Владислав Олегович (1бПМ)

Волкова Алена Игоревна (2А5)

Городецкая Алиса Максимовна (1бПМ)

Жуков Максим Дмитриевич (1КМ1)

Исхакова Адель Рамилевна (1бУП2)

Климашкина Екатерина Алексеевна (1бПМ)

Король Александр Вячеславович (4бЭМТ)

Крамаренко Мария Александровна (2бЛ1)

Крючков Виктор Михайлович (2бЛ2)

Крючков Даниил Анатольевич (1бПМ)

Крячко Даниэль Максимович (2бЛ3)

Леонов Георгий Владиславович (1КМ2)

Маркович Людмила Михайловна (1бМЭТ)

Маховых ГригорийРусланович (1КМ1)

Савкин Егор Вадимович (1КМ1)

Титанов Даниил Кириллович (1бОП2)

Томашев Александр Владимирович (1бД4)

Чикина Арина Константиновна (1КМ1)

Щербакова Дарья Александровна (2ВбЭТ)


Результаты финального тура


Главная номинация

«Лучшее эссе на иностранном языке»

 

I место

(английский язык)

 

Баранова Олеся Сергеевна РУТ(МИИТ)

Денисенко Владислав Алексеевич РГАУ- МСХА имени К.А. Тимирязева

Камкова Анастасия Сергеевна МГАВТ

Киргизбаев Станислав Павлович ИрГУПС 

Кузнецова Дарина Игоревна РУТ(МИИТ) ИПСС 

Рубан Иван Владимирович КубГТУ ИФН

Рузаев Александр Владимирович МАДИ

 

I место

(немецкий язык)

 

Попов Иван Андреевич МАДИ

 

I место

(французский язык)

 

Жарский Иван Александрович Университет ИТМО

Лазарева Ирина Константиновна РУТ(МИИТ) ИПСС

 

Дополнительные номинации:

«Совершенство изложения»

 

I место

(английский язык)

 

Кешикова Александра Николаевна ИрГУПС

Михайлова Марина Ивановна ГАПОУ «Бузулукский лесхоз – техникум»

Павлова Алена Владимировна «МГОТУ», г. Королёв

Павлова Алина Владимировна «МГОТУ», г. Королёв

Пропп Евгения Владимировна Коломенский институт (филиал) Московского Политеха

Юдин Святослав Александрович ГАПОУ «Бузулукский лесхоз – техникум»

Ядрешникова Наталья Сергеевна СибАДИ

 

I место

(французский язык)

 

Абрамова Дарья Вадимовна РУТ(МИИТ) ГИ

Бурылева Алина Владимировна РУТ(МИИТ) ИПСС

 

«Грамотность изложения»

 

I место

(английский язык)

 

Коваленко Арина Леонидовна СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

Угланова Елизавета Анатольевна РУТ(МИИТ) ГИ

 

II место

(английский язык)

 

Шмелев Владислав Евгеньевич ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» 

 

 «Самая удивительная история»

 

I место

(английский язык)

 

Андрюхов Никита Михайлович МАДИ

Куприн Сергей Леонидович «МГОТУ», г. Королёв 

Третьяк Татьяна Игоревна РУТ(МИИТ) ГИ 

Трофимов Михаил Романович МТУСИ

 

II место

(английский язык)

 

Абызов Александр Кириллович МАИ НИУ 

Лысаков Дмитрий Витальевич Тучковский филиал Московского политехнического университета

 

III место

(английский язык)

 

Кузнецов Максим Викторович Тучковский филиал Московского политехнического университета

Милюкова Татьяна Александровна МГЭУ

 

I место

(немецкий язык)

 

Шустров Сергей Евгеньевич МАДИ

 

I место

 (французский язык)

 

Кабанов Николай Петрович РУТ(МИИТ) ГИ

 

«Драматические страницы истории Отечественной войны»

 

I место

 (английский язык)

 

Грицина Екатерина Сергеевна СибАДИ

Козлова Елизавета Вадимовна Коломенский институт (филиал) Московского Политеха

Ломова Анастасия Васильевна ВГТУ

Талмазова Дарья Вячеславовна РУТ(МИИТ) ИПСС

Тухватуллин Роберт Равилевич МТУСИ

Филатов Максим Александрович МАДИ

Черных Владислав Валентинович ИрГУПС

 

II место

(английский язык)

 

Белякова Ярослава Алексеевна ТвГУ

Новов Евгений Николаевич МГАВТ

Шкавронская Мария Александровна НИУ МГСУ

 

III место

(английский язык)

 

Магомедова Динара Фархатовна ДГТУ 

 

I место

(немецкий язык)

 

Рудаков Георгий Вячеславович МАДИ 

Семёнова Светлана Николаевна ИжГТУ им. М.Т. Калашникова

Фомина Анастасия Юрьевна ИжГТУ им. М.Т. Калашникова

Черняева Елена Алексеевна ГАПОУ «Бузулукский лесхоз – техникум»

 

I место

(французский язык)

 

Апуков Евгений Владимирович ИжГТУ им. М.Т. Калашникова

Бабушкин Николай Николаевич МГТУ «СТАНКИН»

Зиганшин Равиль Ильшатович МГТУ «СТАНКИН»

Халитулина Жанна Радионовна МГТУ «СТАНКИН»

Швецова Виктория Андреевна НИУ МГСУ

 

«Сохранение истории семьи»

 

I место

(английский язык)

 

Алсыкова Ирина Ильинична ГАПОУ РБ РМК 

Жучков Егор Андреевич МГТУ «СТАНКИН»

 

Лебедева Дарья Романовна Коломенский институт (филиал) Московского Политеха

Магомедова Фатима Джабраиловна ДГТУ

 

II место

(английский язык)

 

Бирюлин Александр Анатольевич ГАПОУ «Бузулукский лесхоз – техникум» 

Иванова Алина Юрьевна ГАПОУ РБ РМК

Логашова Мария Вениаминовна МГТУ «СТАНКИН» 

 

III место

(английский язык)

 

Гальцова Валерия Владимировна ВГТУ 

Савин Илья Алексеевич СибАДИ

 

I место

 (немецкий язык)

 

Зорина Ксения Олеговна РУТ(МИИТ) ГИ 

Зотов Сергей Александрович РУТ(МИИТ) ИПСС

Зыкова Мария Михайловна ИжГТУ им. М.Т. Калашникова 

Поколов Даниил Романович РГАУ- МСХА имени К.А. Тимирязева 

 

I место

(французский язык)

 

Когтева Ульяна Андреевна «МГОТУ», г. Королёв

Рыбникова Ксения Валерьевна РУТ(МИИТ) ИПСС

Якушева Елена Михайловна НИУ МГСУ 

 

«Соответствие жанру эссе»

 

I место

(английский язык)

 

Семенцова Валерия Олеговна МГАВТ

Малицкая Юлия Петровна РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

 

II место

(английский язык)

 

Гордина Маргарита Игоревна РУТ(МИИТ) ИПСС 

 

III место

(английский язык)

 

Красичкова Екатерина Дмитриевна РГАУ- МСХА имени К.А. Тимирязева

 

I место

 (немецкий язык)

Ардашева Дарья Павловна ИжГТУ им. М.Т. Калашникова

Григорьева Анна Николаевна СибАДИ

 

I место

(французский язык)

 

Тимофеева Виктория Юрьевна «МГОТУ», г. Королёв

Трескин Сергей Викторович ИрГУПС

 

«Вклад в сохранение памяти о народной победе»

 

I место

(английский язык)

 

Ханина Анастасия Дмитриевна НИУ МГСУ

 

II место

(английский язык)

 

Абдулмуслимова Дина Тимуровна ДГТУ

Жданов Борис Алексеевич МГТУ «СТАНКИН»

Узоков Манучехр Комронович МТУСИ

Кулеш Екатерина Дмитриевна ВГТУ

 

III место

(английский язык)

 

Поддубная Юлия Константиновна МАИ НИУ

Ситников Виталий Андреевич МАИ НИУ

Михайлова Елена Николаевна Ивантеевский филиал Московского политехнического университета

Щеколдин Кирилл Сергеевич КубГТУ ИФН

 

I место

 (немецкий язык)

 

Лазарева Светлана Евгеньевна МГОТУ

Кочубей Полина Викторовна СибАДИ

Добрева Кристина Николаевна КубГТУ ИФН