Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студенты МАДИ приняли участие в съемке документального фильма «Ржев. Прививка от войны»

Студенты МАДИ приняли участие в съемке документального фильма «Ржев. Прививка от войны»

4 февраля в конференц-зале МАДИ прошла открытая лекция для студентов с историком-экспертом документального фильма «Ржев. Прививка от войны» А.В. Исаевым в рамках съемки одного из эпизодов фильма. Алексей Валерьевич – военный историк, кандидат исторических наук, сотрудник Института военной истории Министерства обороны РФ, один из самых авторитетных экспертов по истории Великой Отечественной войны.
Проект «Ржев. Прививка от войны» создан, с целью сохранения исторической памяти по заказу Министерства культуры РФ и при поддержке Российского военно-исторического общества и приурочен к году Памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что создатели проекта Алексей Никулин и Александр Морев – выпускники МАДИ 1982 года. Кроме того, Алексей является автором и ведущим известного документального цикла «Русский след» на канале «Моя Планета» и «Россия 1» о загадках русской истории – почти 20 фильмов из цикла посвящены Великой Отечественной войне.
В ходе лекции студенты смогли задать интересующие вопросы о значении победы во Ржевской битве и еще больше проникнуться гордостью за силу духа, которая царила в те нелегкие для страны времена.
Увидеть себя на экране телевизора студены нашего университета смогут уже этой осенью. Премьера документального фильма «Ржев. Прививка от войны» запланирована сразу на нескольких ведущих телеканалах страны.
Профсоюзный комитет