Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ посетила делегация Гданьского политехнического университета

МАДИ посетила делегация Гданьского политехнического университета

26-29 ноября 2019 года в МАДИ находилась польская делегация из Гданьского политехнического университета. Со старейшим ВУЗом Польши наш университет имеет договор о сотрудничестве в области образования и науки. Общее количество студентов Гданьского политехнического университета, прошедших практику в МАДИ, а также студентов нашего университета, получивших знания и практические навыки в Польше, превышает 220 человек.
В составе польской делегации наш университет посетили декан Гданьского политеха, профессор Адам Барыльски и координатор программ сотрудничества, доцент Славомир Маковски. Профессор Адам Барыльски впервые приехал в Россию и с большим интересом познакомился с подготовкой специалистов в нашем университете, посетил ряд ведущих лабораторий МАДИ.
На встрече с и.о. ректора Г.В. Кустаревым Адам Барыльски отметил высокий технический, научный и методический уровень лабораторной базы МАДИ.
В завершение своего визита польские гости подтвердили стремление продолжить сотрудничество между университетами, которое успешно продолжается на протяжении последних 12 лет.