Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » ЦТПО МАДИ провел мастер-классы для учащихся школ Благовещенска и Якутска

ЦТПО МАДИ провел мастер-классы для учащихся школ Благовещенска и Якутска


Центр технологической поддержки образования (ЦТПО) МАДИ провел серию профориентационных мастер-классов для десятиклассников гимназии № 1 г. Благовещенска и Якутской городской классической гимназии (республика Саха). В лабораториях кафедры Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса руководитель ЦТПО МАДИ А.А. Хазиев и сотрудники ЛТО провели увлекательные занятия для учащихся, стоящих перед выбором дальнейшей подготовки.
 
Во время занятий в испытательной лаборатории МАДИ-ХИМ школьники познакомились с современными энергоэффективными моторными маслами, проверили качество автомобильного бензина, познакомились с проектами школьников города Москвы. В лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей, благодаря современному диагностическому оборудованию, учащиеся смогли проверить тормозную эффективность автомобиля, провести регулировку света фар, найти дефекты в автомобильной шине и др. Декан факультета "Автомобильный транспорт" А.А. Солнцев познакомил школьников с основными направлениям подготовки и специальностям университета и ответил на многочисленные вопросы по приему в МАДИ.
 
Учащиеся, наряду с нашим университетом, посетили РТУ МИРЭА, Московский Политех, МАИ и др. По отзывам школьников, наш университет произвел на них достойное впечатление и будет рассматриваться при выборе дальнейшего обучения.