Вакцинация от гриппа

Уважаемые работники и студенты!

В связи с началом сезона вакцинопрофилактики от гриппа информируем о необходимости явиться в территориальную медицинскую организацию по месту жительства или записаться на прививку против гриппа в поликлиническом отделении МАДИ. При себе иметь паспорт и полис ОМС.

10.10.19 г. – первый день прививочной кампании в МАДИ
(в дальнейшем дни приезда бригады медиков будут сообщаться каждую неделю).

Отдел охраны труда и гражданской обороны МАДИ.

Комментарий юриста.

Работа в организации, осуществляющей образовательную деятельность, включена в Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (п. 12 постановления Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 № 825). Национальный календарь профилактических прививок (статья 9 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней») включает в себя профилактические прививки в том числе против гриппа. Отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (часть 2 статьи 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ).
Таким образом, прививка против гриппа является обязательной для работников образовательной организации. Работник вправе сам выбирать медицинскую организацию, осуществляющую данную деятельность на основании лицензии.

Правовой отдел МАДИ.