Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » «Университетские субботы» на кафедре «Теплотехника и автотракторные двигатели»

«Университетские субботы» на кафедре «Теплотехника и автотракторные двигатели»

21 сентября 2019 на кафедре «Теплотехника и автотракторные двигатели» (ТиАТД) начался осенний цикл занятий в рамках проекта «Университетские субботы».
Первое занятие цикла, которое провели доценты кафедры ТиАТД А.Ю. Дунин и А.Л. Яковенко, было посвящено принципам работы двигателя внутреннего сгорания и собрало значительное количество участников. В ходе занятия учащиеся и их родители вживую посмотрели, как проходят исследования двигателя на моторном стенде в Проблемной лаборатории транспортных двигателей кафедры «Теплотехника и автотракторные двигатели», изучили устройство стенда и применяемое оборудование.
В классе конструкции кафедры участники мероприятия ознакомились с имеющимися там экспонатами: двигателями BMW, Subaru, Volkswagen в сборе с необходимыми разрезами, отдельными деталями и агрегатами двигателя. После этого с использованием интегрированного обучающего комплекса «Двигатели внутреннего сгорания» была проведена лекция по основам работы двигателя внутреннего сгорания с описанием процессов, происходящих в цилиндре двигателя в течение рабочего цикла.
В процессе занятия сотрудники @mosobrtv (Московского образовательного телеканала) провели видеосъемку и взяли интервью у участников мероприятия.