Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Экономический факультет МАДИ занял 6-е место в рейтинге московских факультетов и вузов 2018-2019 учебного года по версии HeadHunter

Экономический факультет МАДИ занял 6-е место в рейтинге московских факультетов и вузов 2018-2019 учебного года по версии HeadHunter

Ежегодно компания «HeadHunter» публикует рейтинг вузов и факультетов, в основе которого - востребованность выпускников на рынке труда – то, что, в первую очередь, волнует поступающих. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, среди которых экономика и финансы, информационные технологии, управление персоналом, маркетинговые коммуникации. Это объективный рейтинг, основанный на реалиях рынка труда.
В рейтинге московских факультетов и вузов 2018-2019 учебного года по версии hh.ru по направлению подготовки «Экономика и финансы» Экономический факультет МАДИ занял 6-е место (https://hh.ru/rating), опередив Экономический факультет МГУ (15 место), Факультет международных экономических отношений МГИМО (12 место), Факультет финансовых рынков Финансового университета при Правительстве РФ (8 место), Институт экономики и финансов МИИТ (20 место), Экономический факультет РАНХиГС (16 место), Факультет экономики и права РЭУ им. Г.В. Плеханова (33 место).
За последний год одним из стратегических ориентиров деятельности факультета стало привлечение специалистов со стажем практической деятельности, активно сотрудничающих с предприятиями и организациями с целью практической подготовки выпускников, усвоения студентами практических знаний, умеющих анализировать бизнес-процессы, и прохождение производственной или преддипломной практики в крупных компаниях. Как следствие, это привело к повышению востребованности выпускников Экономического факультета МАДИ, укреплению позиций, формированию положительного имиджа факультета и росту рейтинга hh.ru c 37 места в 2017-2018 году до 6 места – в 2018-2019.
Напоминаем, что в топ рейтинга также вошел и Факультет управления МАДИ