Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Сотрудники МАДИ приняли участие в рабочей встрече по проекту Erasmus+ Prodlog

Сотрудники МАДИ приняли участие в рабочей встрече по проекту Erasmus+ Prodlog

25-26 июня сотрудники МАДИ приняли участие в рабочей встрече по проекту Erasmus+ Prodlog. Проект предполагает разработку новой магистерской программы по ресурсоэффективной логистике производства. Встреча прошла в г. Клермон-Ферран (Франция) на базе Инженерного института Sigma Clermont.

Первая часть встречи была посвящена подведению итогов второго этапа работы над проектом – разработке списка дисциплин, которые войдут в состав нового направления. Значительная часть дисциплин вместе с их содержанием будет заимствована из учебных программ европейских вузов-партнеров: Sigma Clermont (Франция) и университета Отто фон Герике (Германия). Новая учебная программа будет ориентирована на получение студентами в первую очередь практических навыков с помощью бизнес-игр и метода case-study. Первый набор абитуриентов на это направление ожидается в МАДИ уже в сентябре 2021 года.

Во второй части встречи сотрудники Sigma Clermont провели для коллег экскурсию по инженерным лабораториям и кампусу вуза.
Отдел внешних связей МАДИ напоминает студентам, что наш университет заключил с Инженерной школой Sigma Clermont соглашение об академической мобильности. Магистры МАДИ могут пройти обучение во французском вузе на безвозмездной основе в течение минимум семестра и написать на его базе ВКР. Если вас заинтересовала такая возможность, просьба писать на почту Александру Жукову (a.zhukov@madi.ru).