«Бессмертный полк» МАДИ

9 мая в Москве около 500 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк». Люди с портретами своих родственников-фронтовиков прошли по Красной площади, почтив память участников Великой Отечественной войны.
«Бессмертный полк» важен для жителей России, ведь это память о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне, кто жизни свои отдал за освобождение не только жителей СССР, но и Европы от фашистских оккупантов. В настоящее время во многих странах искажают события тех лет, поэтому движение «Бессмертного полка» важно не только для жителей России, но и для всего мира.
Наш университет также принял участие в акции в составе 104 человек. Студенты и сотрудники МАДИ пронесли портреты ветеранов Великой Отечественной войны, которые учились, преподавали и работали в нашем вузе. Возглавляли колонну МАДИ проректор по экономике А.Б. Чубуков, начальник управления по социальной и воспитательной работе И.В. Арифуллин и начальник отдела по воспитательной работе Т.В. Анзина.
Несмотря на плохую погоду, наша делегация прошла весь запланированный путь от метро «Динамо» до Красной площади, гордо держа над головой портреты наших героев.
Также хотелось бы выразить огромную благодарность всем студентам, которые приняли участие в акции «Бессмертный полк»! Благодаря вам память о героях МАДИ будет жить вечно!
Профком студентов МАДИ