Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Кафедра «Строительная механика» провела студенческую научно-практическую конференцию

Кафедра «Строительная механика» провела студенческую научно-практическую конференцию

10 апреля 2019 года на кафедре «Строительная механика» под председательством заведующего кафедрой, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники РФ, профессора Демьянушко Ирины Вадимовны прошла студенческая научно-практическая конференция. Тематика докладов была посвящена применению компьютерных комплексов для решения инженерных задач в строительной и автодорожной отраслях.

В конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты МАДИ со следующими темами работ: «Исследование сходимости результатов расчета КЭ-модели стойки на удар при различной размерности сетки», «Сравнение аналитического и КЭ расчетов мостовой коробчатой балки», «Реконструкция ДТП с использованием виртуального эксперимента», «Описание поведения материалов при больших деформациях», «Моделирование велосипеда и его кинематики в программном комплексе LS DYNA», «Прогрессирующее обрушение зданий из сборного железобетона и уменьшение его негативных последствий путем добавления монолитных перекрытий аутригеров», «Расчет пружины тормозной системы поезда».

Выступления вызвали большой интерес у слушателей. В ходе обсуждения были сгенерированы новые идеи для исследований. Обсуждение докладов проходило активно, было задано много вопросов по тематике представленных студенческих научных работ. В ходе конференции докладчики и преподаватели кафедры обменялись новыми интересными идеями, которые будут полезны молодым специалистам для совершенствования, завершения и успешной защиты магистерских выпускных работ.

Кафедра «Строительная механика» объявляет благодарность всем участникам и гостям конференции и учитывая большой интерес планирует проведение студенческих научных конференций и в дальнейшем.