Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Факультет «Дорожные и технологические машины» организовал выездные практические занятия для магистрантов из Университета Пармы в Центре промышленного дизайна и 3D-прототипирования г. Зеленограда

Факультет «Дорожные и технологические машины» организовал выездные практические занятия для магистрантов из Университета Пармы в Центре промышленного дизайна и 3D-прототипирования г. Зеленограда

Уже стало хорошей традицией, что факультет «Дорожные и технологические машины» МАДИ организует для магистрантов и стажеров выездные занятия в лаборатории ведущих предприятий отрасли.
В начале учебного МАДИ принял пятерых итальянских магистрантов из Университета Пармы по программе академической мобильности. Студенты будут изучать машиностроение в МАДИ в течение весеннего семестра.
27 марта 2019 года специально для итальянских студентов было организовано практическое занятие на одно из современных предприятий по 3D-печати и прототипированию в г. Зеленоград. На производстве итальянские студенты ознакомились с высокоточной 3D-печатью, прототипированием, 3D-моделированием, промышленным дизайном, применяемыми при 3D-прототипировании материалами и современным оборудованием, разрабатываемыми концептуальными проектами, актуальными задачами, стоящими перед 3D-прототипированием и перспективами развития данного направления в области машиностроения.
Поездка была организована кафедрой «Производство и ремонт автомобилей и дорожных машин» в рамках договора между МАДИ и Казённым предприятием города Москвы «Корпорация развития Зеленограда».