Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » И.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарев выступил на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ

И.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарев выступил на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ

15 марта и.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарев выступил на Международном экономическом форуме государств-участников СНГ "СНГ: цифровая экономика - платформа интеграции" с докладом о работе МАДИ с государствами-участниками СНГ. Также в работе Форума приняли участие профессора МАДИ В.Н. Бойков и В.В. Сильянов.

Геннадий Владимирович в своем выступлении отметил, что цифровизация транспорта и транспортной инфраструктуры является наиболее эффективным направлением повышения эффективности работы транспорта и решения проблемы комплексной цифровизации экономики России. Научно-педагогический коллектив МАДИ выполняет научные исследования и разработки в области автомобильного, городского пассажирского и грузового транспорта и дорожного хозяйства, которые направлены, в первую очередь, на создание технического и технологического базиса Цифровой экономики.

МАДИ является базовой организацией по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в отраслях автомобильно-дорожного комплекса государств-участников СНГ. В связи с этим наш Университет активно взаимодействует с дорожными организациями государств-участников СНГ, и возглавляет в России Учебно-методическое объединение, в которое входит более 200 вузов с профильными специальностями.