Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Студенческие отряды МАДИ на Всероссийском слете в г. Ростов-на-Дону

Студенческие отряды МАДИ на Всероссийском слете в г. Ростов-на-Дону

С 13 по 15 октября в Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра (ВССО59), в котором приняло участие более 2,5 тысяч человек со всей России. В мероприятии также приняла участие делегация студенческих отрядов г. Москвы в количестве 87 человек, в состав которой вошли 8 представителей студенческих отрядов МАДИ.

В рамках Слета состоялись всероссийские конкурсы профессионального мастерства по направлениям деятельности, работали дискуссионные и образовательные площадки, прошли встречи с работодателями, а также награждение лучших представителей региональных отделений по итогам 2018 года, в том числе, благодарственными письмами Президента Российской Федерации. В творческом фестивале в номинации «Театр малых форм» делегация Московского регионального отделения РСО, в состав которой вошли студенты МАДИ Трушин Алексей, Сатышева Анна и Прусов Андрей, заняла 1 место

Также в рамках ВССО59 состоялся Слет студенческих отрядов атомной отрасли и Слет отрядов электросетевого комплекса Россети. Пятый год подряд самые спортивные бойцы приезжают на Всероссийскую спартакиаду в рамках ВССО, чтобы побороться за звание лучшего округа. В этом году Кубок победителей достался Центральному федеральному округу. В состав делегации вошли студенты МАДИ, бойцы ССО «Агонь» Чехович Тимур и Бондарев Александр.

Помимо спортивных и творческих мероприятий студенты вуза Крысанов Алексей, боец ССО «Якоръ», и Емельянов Максим, боец ССО «Агонь», вошли в число организаторов всероссийского мероприятия. Они работали волонтерами Слета в направлении транспортной логистики.

14 октября на торжественном закрытии Всероссийского слета студенческих отрядов было вручено переходящее Знамя Всероссийского слета студенческих отрядов командиру Московского регионального отделения Российских студенческих отрядов Юлии Дрожжиной. Это значит, что в 2019 году такое масштабное мероприятие Российских студенческих отрядов состоится в Москве и соберет более 6 тысяч человек, а отряды МАДИ станут одними из главных организаторов события.