Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ и КРЭТ подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

МАДИ и КРЭТ подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

3 октября 2018 г. и.о. ректора МАДИ Г.В. Кустарев и заместитель генерального директора по стратегическому планированию и реализации ФЦП АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» М.С. Моторин в рамках рабочей встречи подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Соглашением предусмотрено всестороннее сотрудничество в области разработки, внедрения и апробации новейших технологий и наукоемкой продукции в интересах дорожно-транспортной отрасли Российской Федерации.
Пилотным направлением сотрудничества станет развитие электротранспорта в регионах РФ, включая создание зарядной инфраструктуры и разработку нормативно-технических документов, стандартов, регламентирующих вопросы развития электротранспорта.
По итогам встречи достигнута договоренность о создании рабочей группы и формировании дорожной карты в рамках подписанного соглашения.
АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) входит в состав Государственной корпорации «Ростехнологии» (Ростех). КРЭТ объединяет 97 предприятий, занимающихся разработкой и производством радиоэлектронной продукции военного и гражданского назначения, и является крупнейшим российским центром приборостроения мирового уровня.