Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ посетила делегация Ханойского университета транспорта и коммуникаций

МАДИ посетила делегация Ханойского университета транспорта и коммуникаций

5 сентября МАДИ посетили ректор Ханойского университета транспорта и коммуникаций (University of Transport and Communications) профессор, доктор Нгуен Нгок Лонг и проректор по науке и технике профессор, доктор Нгуен Дуй Вьет. UTC является самым большим и старейшим государственным транспортным университетом во Вьетнаме. МАДИ имеет соглашение о сотрудничестве с данным университетом с 2004 года.
На приеме у и.о. ректора Г.В. Кустарева гости из Вьетнама обсудили перспективы развития сотрудничества между двумя университетами. Для членов делегации также была проведена экскурсия по кафедрам («Организация и безопасность движения», «Дорожно-строительные материалы», «Мосты, тоннели и строительные конструкции») и лабораториям МАДИ. С руководством кафедры «Дорожно-строительные материалы» гости обсудили возможность сотрудничества в образовательной и научно-практической области, в частности – издание совместного журнала по транспортным исследованиям. Стоит отметить, что Ханойский университет транспорта и коммуникаций совместно с МАДИ и Юго-западным университетом Цзяотун (Китай) издает международный научный журнал по транспортным исследованиям (Science Journal of transportation).