Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Делегация из МАДИ приняла участие на 13-м Международном симпозиуме по бетонным дорогам

Делегация из МАДИ приняла участие на 13-м Международном симпозиуме по бетонным дорогам

С 19 по 22 июня в Берлине прошел 13-й Международный симпозиум по бетонным дорогам International Symposium on Concrete Roads. Делегация российской Ассоциации бетонных дорог под руководством президента ассоциации, проректора по научной работе МАДИ В.В. Ушакова впервые принимала участие на симпозиуме. В рамках симпозиума состоялись встречи с руководством немецкой Ассоциации цементобетонных покрытий (Gutegemeinschaft Verkehrsflachen aus Beton), европейской Ассоциации бетонных дорог EUPAVE, а также с международными экспертами в области дорожного строительства.

Международный симпозиум по бетонным дорогам International Symposium on Concrete Roads является главной площадкой обсуждения важных вопросов и обмена опытом в области строительства и эксплуатации бетонных дорог и проводится один раз в четыре года.

Подобный обмен знаниями и опытом, а также изучение передовых европейских и мировых технологий поспособствуют российским дорожникам возродить некогда забытую в России технологию строительства автомобильных дорог с цементобетонным покрытием.

Мировой опыт наглядно показывает, что такие дороги востребованы и имеют преимущества, если применять правильные технические решения и тщательно соблюдать технологию строительства.