Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Волонтеры МАДИ приняли участие в футбольном турнире среди волонтерских центров ЧМ-2018

Волонтеры МАДИ приняли участие в футбольном турнире среди волонтерских центров ЧМ-2018

На стадионе МГИМО МИД России в преддверии 30 дней до Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ волонтеры Мундиаля приняли участие в футбольном турнире среди волонтерских центров ЧМ-2018 города Москвы 14 мая

Почетными гостями турнира стали: советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бату Хасиков, посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, российский футболист Дмитрий Булыкин, известные российские футболисты Евгений Алдонин и Ролан Гусев. Торжественное открытие турнира началась с возложения цветов к бюсту легендарного советского вратаря Льва Ивановича Яшина, руководством МГИМО в лице проректора Игоря Александровича Логинова, гостями турнира и волонтерами. Затем путем Жеребьевки команды были распределены по группам.

Соревнования проводились среди шести команд, представляющих волонтерские центры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Москве. Мероприятие направленно на поддержание и развитие студенческого спорта и здорового образа жизни, а также популяризацию волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Инициатором по разработке и реализации данного мероприятия выступил Центр поддержки волонтерского движения МГИМО МИД России.

Специально для гостей работал ди-джей, а также брендированная фотобудка, где гости смогли сделать памятные фотографии с символикой ЧМ-2018. Турнир посетили воспитанники МБОУ «Лицея «ДЕРЖАВА» и «Кадетской школы - интернат № 11 «Московский дипломатический кадетский корпус».

Команда МГИМО, достойно сражавшаяся до самого финала и не пропустившая не единого гола в свои ворота, в финальном матче уступила команде РЭУ им. Плеханова со счетом 0:1.

По итогам Турнира все команды были награждены памятными подарками, а победители стали обладателями Кубка и медалей за 1 место.

Отдельную благодарность за помощь в организации Турнира Руководство МГИМО выразило волонтерам, наградив активистов благодарственными письмами и талисманами ЧМ-2018.