Торжественный митинг, посвященный 73 годовщине Великой Победы

9 мая – самый светлый и радостный праздник. Именно в этот день 73 года назад была перевёрнута последняя страница самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества. Но сколько бы лет не прошло, мы никогда не забудем подвига тех, кто ценой своей жизни добыл эту Победу.

Более 300 преподавателей и студентов МАДИ, прервав учебные занятия и научные исследования, в самом начале войны ушли на фронт. Вечная слава победителям – тем, кого уже нет с нами, и тем, кто и сегодня в строю принимает активное участие в жизни нашего университета.

Мадийцы бережно относятся к истории родного ВУЗа, и особенно к тому, что связано с Великой Отечественной войной. Центром патриотического воспитания молодёжи в университете является Военная кафедра, которая по доброй традиции совместно с профкомом студентов проводит праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

На торжественном митинге 7 мая 2018 года ветеранов поздравили: исполняющий обязанности ректора МАДИ Кустарев Г.В., заместитель председателя правления по технической политике госкомпании «Автодор» Зубарев И.Ю., руководитель муниципального образования района Аэропорт Буткова Светлана Львовна. Со словами благодарности за поздравления от имени ветеранов выступила участник Великой Отечественной войны Александриди Т.М. К памятнику воинам-мадийцам, павших в боях за Родину, и.о. ректора МАДИ Кустарев Г.В. и председатель Совета ветеранов Карпов Д.Н. возложили корзину с цветами.

После возложения цветов номер художественной самодеятельности исполнила танцевально-театральная группа «Ирбис» (руководитель – Дарья Марусова, хореограф – Мария Волчкова).

В завершении торжественного мероприятия участники торжественного митинга сфотографировались у памятника воинам-мадийцам.

В очередную 73-ю годовщину Великой Победы, дорогие Мадийцы примите самые искренние поздравления! Спасибо нашим героическим предкам за чистое небо над головой, за наше настоящее, за возможность жить, работать и учиться в свободной Великой стране.

Начальник военной кафедры при МАДИ

полковник Шпаков Г.Г.


Полный фото - отчет