Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 05 мая состоялся мотопробег в честь 73-летия победы в Великой Отечественной войне

05 мая состоялся мотопробег в честь 73-летия победы в Великой Отечественной войне

05 мая состоялся мотопробег, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, организатором которого является Мотоклуб МАДИ. В пробеге участие приняли представители таких известных мотообъединений как «Моторы ВВЦ», «МотоМожайск», «МотоМосква» и «Ночные волки», мотоклубы столичных университетов МГУ, МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, а также все желающие.

Целью мотопробега является патриотическое воспитание молодежи, изучение истории нашей Родины и истории Великой Отечественной войны, а также популяризация технических видов спорта.

От главного корпуса МАДИ колонна мотоциклистов в сопровождении сотрудников ГИБДД проследовала до мемориального комплекса, расположенного на территории церкви Троицы Живоначальной в д. Ершово. По прибытию прошла торжественная линейка и встреча с ветеранами ВОВ, было проведено торжественное мероприятие с возложением цветов к мемориалу. Далее колонна посетила памятный знак «Рубеж 1941» и последовала в село Юдино. Для участников мотопробега были организованы экскурсии, обед из полевой кухни и показательные заезды на внедорожной трассе питбайков, боевых кроссовых мотоциклов, трюковая езда.


Полный фото - отчет