Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 26 Апреля в МАДИ был проведен четвертый Российско-китайский форум на тему: «Интернет на транспорте и электромобили»

26 Апреля в МАДИ был проведен четвертый Российско-китайский форум на тему: «Интернет на транспорте и электромобили»

Открыл мероприятие зав. кафедры «Организация и безопасность движения» С.В. Жанказиев, который поприветствовал всех присутствующих.

В конференции приняли участие, как Российские компании, так и компания из КНР в частности «TIAA». В МАДИ китайская делегация прибыла в составе 19 человек, включая представителя Китайского посольства Жан Юань и Панг Чунлин, Генерального секретаря Ассоциации китайских производителей и пользователей телематического оборудования.

Прием делегации прошел в Лабораторном корпусе в аудитории № 211. Всего было 12 докладов на самые актуальные и различные темы в сфере интеллектуальных транспортных систем. Из числа приглашенных с Российской стороны были представители министерства транспорта, МосгортрансНИИпроект, Original group, Глонасс, а также представители Сколково и другие представители организаций.      

С большим интересом китайская делегация посетила Кафедру «Организация и безопасность движения» была посещена лаборатория изучения психофизиологии водителя. Были продемонстрированы возможности беспилотного автомобиля, разрабатываемого на кафедре.


Полный фото - отчет