Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » МАДИ принял участие в образовательной стратегической сессии «Открывая будущее»

МАДИ принял участие в образовательной стратегической сессии «Открывая будущее»

27 марта ЦТПО МАДИ принял участие во второй образовательной стратегической сессии «Открывая будущее», проходившей в школе № 2005.
Помимо нашего университета в сессии принимали участие такие ВУЗы как МГУ им. М.В. Ломоносова, МИСиС, МФТИ, МТУ ГА, НИУ МИЭТ, НИУ МАИ, РАМПО, РАНХиГС, РУДН, РЭУ им. Г.В.Плеханова, МГПУ, ГИРЯ им. А.С. Пушкина.

На мероприятии присутствовало более 180 школьников из 6 школ города. Стратегическая сессия подразумевает проведение лекций по трем направлениям: инженерные науки, медицина и гуманитарные науки. После лекций у учащихся была возможность пообщаться с представителями ВУЗов по интересующей их тематике.

МАДИ на этом мероприятии представлял доцент кафедры Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса Сотсков А.В., выступивший с лекцией на тему: «Инженерные студенческие проекты: от велосипеда до водородного двигателя», которая вызвала большой интерес у учащихся. После лекции сессия вопросов длилась более часа.

Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить чаще и собирать большое количество, как учащихся, так и представителей ВУЗов.

Лекции, прочитанные на второй образовательной стратегической сессии «Открывая будущее» можно посмотреть по адресу