Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 17 февраля на факультете Управления МАДИ состоялся «День инженера»

17 февраля на факультете Управления МАДИ состоялся «День инженера»

С приветственным словом выступил д.т.н. профессор Остроух Андрей Владимирович, который провел лекцию-дискуссию "Поколение Digital" в конференц-зале для всех гостей мероприятия и рассказал о цифровой трансформации и самых современных IT-технологиях.

К вниманию посетителей мероприятия были представлены четыре интерактивные зоны, каждая со своей тематикой.

В зоне «Управление персоналом и управление проектами» можно было принять участие в играх «Эффективное собеседование» и «Безупречное будущее», пройти текст коммуникативных навыков и организаторских способностей или поучаствовать в мастер-классе по целеполаганию от ТМ-клуба МАДИ.

В зоне «Организация и безопасность движения» гостей ждал автомобильный тренажёр, интеллектуальная викторина по тематике ОДД (организация дорожного движения) и БДД (безопасность дорожного движения), а также презентация технологии межбортового взаимодействия и автономного движения.

Зона «Автоматизированные системы управления» стала стартом экскурсии на кафедру, где проходили Элеватор-Питч (деловая игра «Убеди за 60 секунд») и RoboHACK (хакатон по робототехнике).

Интерактивная зона «Автомобильные перевозки» рассказывала участникам Дня инженера о технологиях транспортных процессов будущего: блокчейн-оператор транспортной мобильности, логистические провайдеры транспортных технологий, электронные и дистанционные методы обучения транспортно-логистическим технологиям.

Также в рамках программы Дня инженера были проведены различные тестирования и мастер-классы, на которых гости мероприятия получили подарки и обещали с радостью принять участие в весеннем дне открытых дверей МАДИ, и направить документы на поступление на одну из кафедр факультета Управления.


Полный фото - отчет