Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Декан Факультета Автомобильный транспорт А.А. Солнцев выступил перед учащимися школы №152

Декан Факультета Автомобильный транспорт А.А. Солнцев выступил перед учащимися школы №152


9 февраля в актовом зале школы №152 состоялась ежегодная встреча учащихся старших классов с представителями образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования г. Москвы.

МАДИ представлял декан факультета «Автомобильный транспорт» А. А. Солнцев. В своем выступлении он рассказал учащимся об истории университета, уделил особое внимание направлениям подготовки и специальностям и затронул тему правил приема в МАДИ. Значительную часть своего выступления Алексей Александрович посвятил мероприятиям, проводимым в нашем университете в рамках функционирования Центра технологической поддержки образования, в которых некоторые ребята школы №152 уже успели принять участие.

Повышенный интерес у школьников вызвала информация о возможности участия в различных спортивных соревнованиях, ежегодном ралли МАДИ, студенческих инженерных проектах, возможности участия в конференциях и выполнении исследовательских проектов под руководством ведущих преподавателей МАДИ.

Мы надеемся, что подобные мероприятия с участием преподавателей нашего университета будут проводиться все чаще, а выступления и их тематика будут становиться все более насыщенными.