Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Крупнейшее событие в мире студенческого автомобильного инжиниринга

Крупнейшее событие в мире студенческого автомобильного инжиниринга


Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)

Ленинградский проспект, д. 64

7-9 февраля 2018 года

С 7 по 9 февраля 2018 года в Москве пройдет 6-й Всероссийский форум «Студенческие инженерные проекты» (FS FORUM 2018), на который приедут представители команд, выступающих во всемирно известных инженерных сериях Formula Student, Shell Eco-marathon, Baja, SmartMOTO, а также Solar Car Challenge. Задача каждой из команд — самостоятельно спроектировать и изготовить гоночный или внедорожный прототип автомобиля или мотоцикла и выступить на соревнованиях в динамических и технико-экономических дисциплинах.

35 команд из 18 городов России и Беларуси представят свои перспективные разработки.
FS FORUM 2018 соберет 250 делегатов, что является рекордом в его истории. На форуме представлены: гоночные прототипы с электрическим, гибридным и бензиновым силовыми установками, электробайки, сверхэкономичный прототип с расходом — 1 литр на 260 км пути и даже гусеничный снегоболотоход!

Участие в инженерных проектах даёт возможность молодым талантам заявить о себе в России и за рубежом на самом высоком уровне, а для автомобильной промышленности подготовить ценные инженерные кадры, знакомые с передовыми технологиями. Показательно, что мировой рекорд по разгону принадлежит именно студенческому электроболиду серии Formula Student из Цюриха —
 1, 513 сек до 100 км/ч!

В программе: презентации серий проектов, инженерные соревнования, выступления молодых инженеров и мастер-классы экспертов именитых компаний MOTUL, Bosch, Etas, National Instruments, MSC Software, ИЦ Smart, Симметрон, Autodesk, SolidWorks, Бизнес-инкубатора МГУ, Московского Политеха, Инновационного центра КАМАЗ и МАДИ.

Специальные гости форума от автоспорта:

  • Михаил Алёшин — пилот команды SMP Racing, единственный россиянин - чемпион престижнейшей Мировой серии Formula Renault 3.5.
  • Потехин Александр Викторович — многократный чемпион СССР и России, мастер спорта международного класса, технический директор «АртЛайн Инжиниринг».

Форум объединяет команды из разных регионов в единое инженерное движение и знакомит с ведущими пилотами, инженерами и экспертами в отрасли, позволяя улучшить результаты на международных соревнованиях отечественных команд.

Деловая программа

9 февраля «Ассоциация автомобильных инженеров (ААИ)» проведет круглые столы «Студенческие инженерные проекты в России: проблемы и пути развития» и «Подготовка инженерных кадров для беспилотных технологий на автомобильном транспорте».

Инженерные конкурсы FS FORUM 2018:

7 февраля соревнования по проектированию и программированию моделей «Автокёрлинг», при технической поддержке компаний National Instruments и «Лаборатория трехмерной печати».

9 февраля Конкурсы «Engineering Business Case» и «Real Cost Case» для специалистов по бизнесу, технологиям, подготовке и анализу себестоимости конструкции болидов.

Подробности на: http://fs-forum.ru и социальной сети: https://vk.com/fsforum2018

Прямая трансляция форума с 7-9 февраля

Контакты: +7-926-523-84-97 Артак        +7-916-436-70-50 Сергей