Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » «День инженера» на факультете «Дорожные и технологические машины»

«День инженера» на факультете «Дорожные и технологические машины»

В МАДИ сложилась новая традиция – проводить «День Инженера» на факультетах. Цель подобных мероприятий – привлечение внимания студентов и школьников к тем обязанностям, которые предстоит выполнять будущему инженеру, чтобы участники поняли важность будущей профессии, нашли для себя что-то новое и интересное в ней. Школы также заинтересованы в подобной профессиональной ориентации учащихся.
Руководство школы № 2114 проявило инициативу провести «День инженера» для группы учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов на факультете  «Дорожные и технологические машины».
В  музее МАДИ ребята познакомились с богатой историей нашего университета, посмотрели динамичную презентацию, в которой студенты рассказывают о своем инженерном творчестве, встретились с деканом факультета – профессором Н.И. Бауровой, после посетили лабораторию металловедения. Учащиеся своими руками закаляли сталь, рассматривали через микроскоп строение металла, на образцах, разрушенных в процессе эксплуатации деталей автомобиля, изучали азы дефектологии. Заключительная экскурсия - в лабораторию дорожных машин, где заведующий кафедрой профессор Г.В. Кустарев рассказал о представленных там уменьшенных моделях дорожных машин. Юноши и девушки не заскучали, и мы надеемся, что увидим их среди наших абитуриентов!