Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ состоялась встреча с представителем Университета Отто-фон-Герике и Института Fraunhofer IFF доктором Реггелином Тобиасом.

В МАДИ состоялась встреча с представителем Университета Отто-фон-Герике и Института Fraunhofer IFF доктором Реггелином Тобиасом.

19 октября состоялась встреча руководства МАДИ с представителем Университета Отто-фон-Герике и Института Fraunhofer IFF (г. Магдебург). На встрече присутствовали врио ректора МАДИ проф. О.А. Судоргин, проректор МАДИ проф. М.Ю. Карелина, декан факультета логистики и общетранспортных проблем проф. Д.Б. Ефименко, директор Института международных образовательных программ МАДИ доц. В.А. Демин, заведующий кафедрой «Логистика» проф. Ф. Венде.
В ходе мероприятия были обсуждены существующие и планируемые направления сотрудничества с Отто-фон-Герике и Институтом Fraunhofer IFF.В течение последних четырех лет МАДИ реализует с Университетом Отто-фон-Герике совместную (сетевую) образовательную программу подготовки магистров (формат «Double Degree») «Логистика и транспорт», в рамках которой обучающиеся из России и Германии один семестр из четырех проходят обучение в партнерском Университете. Кроме того, с 2012 г. ежегодно совместно с Университетом Отто-фон-Герике и Институтом Fraunhofer IFF МАДИ проводит краткосрочные дополнительные образовательные программы в формате международных студенческих «весенних» школ в области транспортного обеспечения, логистики и управления цепями поставок.
Также на встрече обсуждались вопросы по расширению совместных программ обучения в направлении инженерных специальностей, реализация совместных научных программ и проектов в период 2019 – 2021 гг.