Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Сотрудничеству Гданьского Политехнического Университета и МАДИ -10 лет!

Сотрудничеству Гданьского Политехнического Университета и МАДИ -10 лет!

С 21 августа  по 9 сентября 2017 г. студенты Механического факультета Гданьского Политехнического Университета прошли практику в МАДИ.
В рамках  сотрудничества университетов  факультет  «Автомобильный транспорт» в этом году принимал польских коллег уже в десятый раз. Студенты посетили испытательные  лаборатории МАДИ-ХИМ и Технического обслуживания и ремонта автомобилей, кафедру «Организация и безопасность движения», а также «Научно-образовательный центр инновационных технологий в логистике» и др.
Познавательной была поездка на полигон МАДИ, где польские студенты осмотрели информационно-аналитическую систему идентификации и мониторинга объектов дорожного движения,уникальный комплекс для испытаний дорожных покрытий и автомобильных, лабораторию большегрузных автомобилей.
В 11-м автобусном парке ГУП «Мосгортранс» ребята познакомились с эксплуатацией  газовых автобусов.
Для студентов была организована культурная программа, включавшая в себя экскурсию в Оружейную палату, выставку автотехники на ВДНХ, а также международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017», проходивший в эти дни в КВЦ «Патриот».
В день отъезда состоялась встреча студентов Гданьского Политехнического Университета с и.о. ректора МАДИ В.Ф. Ницевичем, в ходе которой ребята поделились своими впечатлениями от практики и от пребывания в России в целом.