Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Сборная МАДИ по картингу заняла третье место на 4-м этапе Российской Лиги студенческого картинга

Сборная МАДИ по картингу заняла третье место на 4-м этапе Российской Лиги студенческого картинга


4 мая 2017 года на картодроме «RRT Кart» состоялся четвёртый этап Российской Лиги студенческого картинга. Восемь сильнейших университетских команд безудержно сражались за лидирующие позиции, ведь финал совсем близок - данный этап стал для всех предопределяющим и смог обрисовать определенную картину в общем зачёте.

Первая команда, как и на втором этапе, стартовала с последней позиции, из-за пенализации, которую получает победитель предыдущей гонки. Впервые в этом сезоне за команду МАДИ выступил Владислав Устюгов (4А3), пилот команды «Lada Sport Rosneft» в Российской Серии Кольцевых Гонок, продемонстрировав очень высокую скорость с первых же минут гонки. На протяжении всего заезда два главных фаворита чемпионата, РЭУ и МАДИ вели ожесточенную борьбу и стремительно прорывались вперед. На финише команда МАДИ расположилась на третьей строчке, а сборная РЭУ, стартовав с восьмой позиции, финишировала на втором месте. Первое место, пролидировав большую часть дистанции, заняла сборная МГТУ им. Баумана.

Вторая команда МАДИ провела лучшую гонку в этом сезоне. Стартовав с пятого места, большую часть гонки команда держалась на третьей позиции, лишь за 20 минут до финиша уступив третью строчку первой команде.

Захватывающая гонка привела к тому, что три сильнейшие сборные (МАДИ, МГТУ и РЭУ) в общем зачете имеют равное количество очков! И теперь, то, какие позиции команды займут в финальной гонке, таким и будет итоговый результат. Заключительный этап пройдет в середине июня в Рязани на трассе ATRON International Circuit, и обещает быть очень жарким не только из-за погодных условий.