Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Волонтерский центр МАДИ на презентации программы обучения волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017

Волонтерский центр МАДИ на презентации программы обучения волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017

Два месяца остается до старта самого главного спортивного события этого года, Кубка Конфедераций FIFA 2017, в проведении которого непосредственное участие примут волонтеры. Добровольцы, которые будут помогать организаторам в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, уже проходят тренинги. Во вторник, 11 апреля 2017 года, в Российском государственном социальном университете была презентована программа обучения волонтеров Кубка Конфедераций FIFA 2017. На презентации программы присутствовали Заместитель Председателя Правительства РФ, Председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Леонтьевич Мутко, Посол ЧМ-2018 Сергей Белоголовцев и полузащитник сборной России по футболу и московского «Спартака» Александр Самедов. Виталий Леонтьевич поприветствовал волонтеров, напомнил об их важной роли и пожелал удачи на Кубке Конфедераций FIFA 2017. «Именно волонтеры создают непередаваемую атмосферу праздника. От ваших улыбок, слаженных действий и доброжелательного отношения будет зависеть настроение гостей – болельщиков из России и со всего мира, участников каждого матча. Уверен, что у вас хватит профессионализма, терпения и выдержки, – отметил Мутко. – Я искренне убежден, что участие в Кубке Конфедераций и Чемпионате мира по футболу станет праздником и для вас». Также со специальным видеообращением к волонтерам обратился чемпион мира FIFA 2010™ в составе сборной Испании, бывший капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль.
В мероприятии приняли участие и представители волонтерского центра МАДИ. В первый день обучения они узнали об истории Чемпионатов мира по футболу FIFA™ и Кубка Конфедераций FIFA, познакомились с особенностями устойчивого развития, материального и нематериального наследия турниров, межкультурным взаимодействием, функциями и кодексом волонтера.
Кандидатами в волонтеры стали более 177 000 человек из России и из-за рубежа. Всего тренинги пройдут более 30 000 волонтеров Оргкомитета и городских волонтеров, которые примут участие в Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™. Уже в этом году 5844 волонтера из 87 стран мира помогут провести Кубок Конфедераций FIFA 2017 в России.


Официальный сайт Кубка Конфедераций FIFA 2017