Самое крупное событие в мире студенческого автомобильного инжиниринга
9-10 февраля 2017 года прошел 5-ый всероссийский форум «Студенческие инженерные проекты».
В форуме приняло участие 230 гостей и экспертов из 35 инженерных студенческих команд из 17 городов России, а также эксперты представители индустрии и автоспорта. Большинство команд участниц создают свои собственные автомобили, участвующие в серии «Формула Студент», Шелл ЭКО Мрафон, Baja SAE и SmartMOTO. Задача каждой из команд – самостоятельно построить гоночный или внедорожный прототип и выступить на соревнованиях с ним и технико-экономическим проектом для него.
Специальные гости форума от автоспорта:
- известный пилот международного уровня, мастер-спорта, участник программы SMP-Racing – Сергей Сироткин;
- Заслуженный тренер России и судья высшей категории по автоспорту – Владимир Алексеевич Тягунов;
- официальный пилот команды "LADA Sport" и лауреат многочисленных международных соревнований – Всеволод Гаген;
Уникальность форума позволяет объединить команды университетов из разных регионов в единое инженерное движение, придать значимость проводимым исследованиям и конструкторским работам не только на соревнованиях, проводимых за рубежом, но и на информационном пространстве России. В Форуме приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Тольятти, Челябинска, Уфы, Набережных Челнов, Ульяновска, Перми, Красноярска, Самары, Тюмени, Белгорода, Саратова, Ханты-Мансийска и Череповца.
В рамках деловой программы прошел круглый стол при поддержке ассоциации автомобильных инженеров ААИ, по проблемам проведения национального этапа «Формула Студент».
Форум был проведен Центром современных методов образования МАДИ.
Выражаем благодарность Ассоциации автомобильных инженеров, Академии «Формула Студент», компаниям MOTUL, ETAS, BOSCH, National Instruments, Инжиниринговый центр СМАРТ, Picaso 3D.
Записи прямой трансляции 5-ого всероссийского форума «Студенческие инженерные проекты» (FSForum2017) (смотреть)