Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » С 18 по 20 ноября 2016 года состоялась Межрегиональная школа-семинар МАДИ: «Просто учись быть первым!»

С 18 по 20 ноября 2016 года состоялась Межрегиональная школа-семинар МАДИ: «Просто учись быть первым!»

МАДИ является ведущей образовательной организацией, которая готовит не только профессионалов в области автотранспортного и дорожно-строительного комплекса страны, но и лидеров в сфере студенческого самоуправления! Ключевым мероприятием при подготовке молодежных активистов является ежегодная «школа студенческого актива», которая прошла в этом году уже в 6-ой раз!

Организаторами мероприятия выступили Управление по социальной и воспитательной работе МАДИ, профсоюзная организация студентов при поддержке Департамента образования города Москвы.

В торжественной обстановке мероприятие открыли проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, к.т.н. Прядко Алексей Геннадиевич, начальник Управления по социальной и воспитательной работе Арифуллин Илья Владимирович и советник при ректорате по молодежной политике Беликова Елена Александровна.

«Данное мероприятие является уникальной молодежной площадкой, направленной на развитие студенческого самоуправления и гражданской активности молодого поколения. Желаю вам удачи и плодотворной работы, по итогам которой мы будем рады видеть вас в студенческих объединениях МАДИ!» - поприветствовал участников школы студенческого актива проректор по социальным вопросам и воспитательной работе, к.т.н. Прядко Алексей Геннадиевич.

В школе студенческого актива приняли участие более 120 студентов из МАДИ, Сочинского филиала МАДИ и Северо-Кавказского Федерального университета. Профессиональными преподавателями были организованны мастер-классы, тренинги и лекции в следующих направлениях: «Основы социального проектирования», «Командообразование», «Лидерство», «Ораторское искусство», «Креативное мышление», «Журналистика», «Фото-видео мастерство».

После образовательной программы участники подготовили и реализовали проекты по направлениям: «Организация профсоюзной деятельности», «Обеспечение студенческого самоуправления в общежитиях», «Реализация волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™», «Создание и организация культурно-массовых и спортивных мероприятий» и «Организация информационной работы в вузе».

Желаем всем участникам Межрегиональной школы-семинара: «Просто учись быть первым!» не останавливаться на достигнутом и продолжать реализовывать все свои идеи и проекты в рамках системы студенческого самоуправления нашего университета!