Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Запись в кружки МАДИ на портале государственных услуг города Москвы

Запись в кружки МАДИ на портале государственных услуг города Москвы

ТЕМАТИКА КРУЖКОВ МАДИ

№ п/п

Название кружка

Краткое описание

1

Юный автомобилист

На занятиях в кружке учащиеся изучат конструкцию современного автомобиля, методы диагностирования и технического обслуживания тормозных механизмов, подвески, двигателя внутреннего сгорания, системы подачи топлива, электронных и др. систем автомобиля. Практические занятия будут проводиться на современных автомобилях.

2

Юный автохимик

На занятиях в кружке учащиеся познакомятся с основными видами автомобильных эксплуатационных материалов. Самостоятельно проведут исследования и оценят основные показатели автомобильного бензина: фракционный состав, класс испаряемости, плотность, внешний вид, октановое число и др. Школьники узнают чем отличается зимний бензин от летнего. Занятия будут проводиться в Независимой испытательной  лаборатории МАДИ-ХИМ.

3

Основы 3-D моделирования и печати

Современный мир невозможно представить без инноваций в технологиях.  Если вы интересуетесь трехмерным графическим дизайном, то с нашей помощью сможете освоить основы 3D-моделирования в таких популярных системах как Компас-3D и SolidWorks. Мы предлагаем программы обучения, позволяющие школьникам получить знания и практические навыки работы на 3D-принтерах (Picaso 3D Designer, Magnum Creative 2Pro, Wanhao Duplicator 5S) и экструдерах для формирования материалов для 3D-печати.

4

В поход с МАДИ. Изучаем азы туризма

Программа предусматривает изучение основ техники и тактики туризма. Учащиеся изучат основы различных видов туризма, получат первоначальные знания по навигации, научатся ставить палатку, разводить костер, изготавливать простейшее туристическое снаряжение, оказывать первую медицинскую помощь.

5

Юный фотограф

На занятиях учащиеся познакомятся с неизвестными сторонами фотографии, с устройством фототехники и основными характеристиками фотоаппаратов, приёмами съёмки различных сюжетов. Научатся делать спецэффекты, не прибегая к помощи графических редакторов и делать фотографии запоминающимися и красочными.

6

Архитектура и дизайн транспортной инфраструктуры

На занятиях учащиеся освоят законы композиции формы и цвета, познакомятся с законами построения городского пространства и транспортной инфраструктуры. Спроектируют и создадут свой проект надземного пешеходного перехода. На занятиях учащиеся будут иметь возможность освоить навыки архитектурного 3-D моделирования

 

Порядок записи в кружок

  1. Зайти на портал государственных услуг г.Москвы: https://pgu.mos.ru/
  2. Выбрать пункт меню «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества»
  3. Нажать пункт меню «Получить услугу»
  4. Войти в систему. Если не зарегистрированы-зарегистрироваться и войти
  5. Выбрать в выпадающем меню «Наименование учреждения» МАДИ
  6. Выбрать понравившийся кружок