Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Концерт французского композитора и пианиста Николя Челоро, посвященный Дню народного единства

Концерт французского композитора и пианиста Николя Челоро, посвященный Дню народного единства

31 октября 2016 года в музее истории МАДИ состоялся концерт французского композитора и пианиста Николя Челоро с участием российских молодых исполнителей, лауреатов международных конкурсов Анастасии Зверевой (сопрано) и Алхаса Ферзбы (бас).

Концерт был организован российско-французским центром МАДИ по развитию взаимосвязей в области науки, образования и культуры при поддержке директора музея МАДИ С.И. Дубовика и патронаже проректора по международным связям А.Н. Ременцова, в честь государственного праздника России Дня народного единства.

Мероприятие прошло на самым высоком профессиональном уровне, красоту и значение которого можно было бы ощутить и оценить еще более отчетливо, если бы позволило техническое оснащение музея для проведения подобных концертов.

Николя Челоро приобрёл международную известность,  выступая на сценах 20 стран, среди которых Австрия, Великобритания, Венгрия, Сингапур, США, Филиппины, Франция, Германия, Гонконг, Италия, Испания, Маврикий, Польша, Россия, Турция, Южная Корея, Япония, Швейцария, в самых престижных залах, таких как Виктория Холл в Женеве, Королевский Театр в Мадриде, Театр де ла Маэстранца (Teatro de la Maestranza), зал Гаво в Париже (Salle Gaveau) и на государственных театральных сценах. Репертуар Николя Челоро необычайно широк: это шедевры фортепианной музыки от Баха, Моцарта, Бетховена до Дебюсси, Рахманинова и Прокофьева. Для слушателей МАДИ пианист сыграл несколько собственных произведений, произведения Ф. Листа и Ф. Шопена.

Среди слушателей были профессора, преподаватели, сотрудники университета, российские и иностранные студенты.

Это замечательное мероприятие никого не оставило равнодушным, что позволяет надеяться, что в будущем мы сможем еще не раз организовывать концерты и творческие вечера в МАДИ.