Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » В МАДИ прошла встреча с директором чешской гоночной команды Charouz Racing System SE

В МАДИ прошла встреча с директором чешской гоночной команды Charouz Racing System SE

19 октября на кафедре «Автомобили» при поддержке Центра современных методов образования прошла встреча с техническим директором чешкой гоночной команды Charouz Racing System SE участвующей в Formula Renault 3,5, A1 Grand Prix, Auto GP, F3000 IM и Le Mans Series. Михил Гомерс провел семинар на предмет возможного трудоустройства и прохождения практики студентами МАДИ в Чехии, в гоночной команде с более чем 30 летней историей.

Очень большой интерес вызвали машины Формула Студент и Формула Электрик МАДИ, как выяснилось технический директор был одним из основателей команды TUDelft, которая на сегодняшний день находится на 3-ей позиции мирового рейтинга команд Формула Студент, класс Электромобилей, с разгоном до 100км/ч за 2,3 секунды.

Сотрудничество будет развиваться, в начале 2017 года запланирована следующая встреча с представителями чешской компании.