Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Команда «МАДИ Racing» заняла второе место на 4 этапе Игр Молодежи Москвы по картингу

Команда «МАДИ Racing» заняла второе место на 4 этапе Игр Молодежи Москвы по картингу

28 сентября 2016 года был проведен четвертый этап Игр Молодежи Москвы в картинг-клубе «FORZA Волгоградка». Данное состязание организовано Ассоциацией студенческого и молодежного спорта. Соревнование проходило в трех девизионах: «Новичок», «Лайт» и «Хард». Команда «МАДИ Racing», как и в третьем этапе Игр, показала достойный результат и вошла в тройку лидеров формулы «Хард». Набрав большое количество очков в общем зачете чемпионата, команда взяла серебро тура.

В начале учебного года в команду «МАДИ Racing» был проведен отбор среди первокурсников. На первую гонку нового сезона капитан команды взял первокурсницу Дарью Макарову (1бОП3) в качестве гоночного инженера. Студентке удалось правильно выбрать стратегию и вовремя принять необходимые решения, что позволило гонщикам блестяще пройти все отрезки пути. Слаженная и скоординированная работа привела «МАДИ Racing» к отличному результату. «Команда МАДИ Racing не собирается останавливаться на достигнутом результате, и намерена пересмотреть методику дальнейших тренировок, чтобы на последующих этапах занять  лидирующие позиции и одержать победу в чемпионате», - отметил капитан команды Александр Крук.

В заезде принимала участие ещё одна команда МАДИ, которая заняла 8-ое место. Несмотря на невысокую позицию в этом туре гонок, у второй команды МАДИ при активной подготовке есть все шансы показать более высокий результат и продвинуться в турнирной таблице на пятом этапе состязания.

До конца сезона осталось два незабываемых и сложнейших этапа – пятый тур, который состоится 26 октября и финал, назначенный на 23 ноября. Мы желаем командам МАДИ удачи и максимальной решительности на пути к победе!