За рулем МАДИ

19 сентября в Казани была поставлена точка в споре за титулы чемпионов и обладателей Кубков России. Столица республики Татарстан стала центром финальных кольцевых гонок. В пяти гоночных классах и зачётах приняли участие 63 пилота со всей России, и МАДИ не стал исключением. От нашего ВУЗа в составе команды URT SUBARU Team Lukoil (класс «Суперпродакшн») выступал студент группы 3А3 – Виталий Ларионов, а также в составе команды Demfi LADA SPORT (класс «Национальный) в соревнованиях принял участие студент группы 1бАМТ – Всеволод Гаген. Наши студенты в командном зачёте стали победителями Кубка России SMP РСКГ (Российская Серия Кольцевых Гонок).

Несмотря на тяжёлые погодные условия и технические неисправности, наши студенты показали великолепные выступления. В том числе, Виталий Ларионов установил рекорд круга на трассе для автомобилей данного класса («Суперпродакшн»).

«Сезоном остался доволен, так как завоевали первый подиум и первую победу! Надеемся, в следующем году фортуна будет больше улыбаться нам», - сказал Всеволод Гаген.

«Для меня это был большой опыт. Мы сделали всё, чтобы победить. В итоге мы стали победителями командных зачётов и проделали очень хорошую работу», - отметил Виталий Ларионов.

От всего сердца хочется поздравить Виталия Ларионова и Всеволода Гагена, и пожелать им успехов, как в учёбе, так и на профессиональном спортивном поприще.