Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » 22 сентября 2016 года в Киргизии с участием МАДИ прошло четвертое Общее собрание Российско-Киргизского Консорциума технических университетов

22 сентября 2016 года в Киргизии с участием МАДИ прошло четвертое Общее собрание Российско-Киргизского Консорциума технических университетов


22 сентября 2016 года в Киргизии с участием МАДИ прошло четвертое Общее собрание Российско-Киргизского Консорциума технических университетов, а также начала работу вторая Международная научно-техническая конференция: "Интеграционные процессы в научно-техническом и образовательном пространстве".

Справочно:

Российско-Киргизский консорциум технических университетов (РККТУ) создан в 2013 г. на основании решений Межправительственной Российско-Киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству (Протокол 13-го заседания от 12 апреля 2011 г. и Протокол 14-го заседания от 27 апреля 2012 г.).

Консорциум создан при поддержке Министерств образования и науки двух стран и является добровольным объединением российских и киргизских вузов, подписавших Соглашение о создании Консорциума и присоединившихся к нему позже, разделяющих общие цели поддержки и развития совместных сетевых образовательных программ.