Спартакиады иностранных студентов МАДИ
В период с февраля по апрель 2016 г. проводилась спартакиада иностранных студентов МАДИ по следующим видам спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, мини-футбол и легкая атлетика. Это мероприятие уже стало ежегодным, традиционным в нашем университете.
В спартакиаде приняли участие спортивные команды из Вьетнама, Афганистана, Монголии, Мьянмы, Азербайджана, сборные команды Африки, Арабских стран. Команда СНГ была представлена студентами из Туркменистана, Таджикистана, Армении, Киргизии и Грузии.
В соревновании по волейболу победу одержала команда из Афганистана (лидер – Мохсени Вахидулла). Студенты из Монголии традиционно заняли первое место по баскетболу. Сборная Мьянмы одержала победу в состязании по настольному теннису. В шахматах лучшие результаты показал представитель Африки - Мханго Мтула Адриан.
В соревновании по мини-футболу места распределились следующим образом: первое - команда стран СНГ; второе – Ирак; третье – сборная стран Африки.
В легкой атлетике первыми стали студенты из Мьянмы. Второе место отдано сборной Сирии. И третье – Вьетнаму. Лучший результат в беге на 100 метров показал вьетнамский студент 3 курса Экономического факультета До Као Минь.
2 мая 2016 г. в спортивном зале МАДИ состоялось награждение участников спартакиады. Абсолютным чемпионом признана команда Монголии (лидер – Баттогтох Тунгалаг). Второе место присуждено сборной Мьянмы (лидер – Аунг Ни Ни Зо). И третье место заслуженно заняла сборная команда стран Африки (лидер Аваделькарим Салма).
Всем участникам спартакиады выражаем благодарность за старания и результативность при проведении соревнований.