Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Команда МАДИ приняла участие в чемпионате «Молодые профессионалы» World Skills

Команда МАДИ приняла участие в чемпионате «Молодые профессионалы» World Skills

С 29 марта по 2 апреля команда из участников Центра «Студенческих инженерных проектов» МАДИ впервые приняла участие в межвузовском отборочном чемпионате «Молодые профессионалы» World Skills. В компетенциях: «Прототипирование» и «Электроника».

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – национальный проект, целью которого является повышение престижа в том числе и инженерных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста страны и личного успеха. Отборочный конкурс рассчитан в первую очередь на молодых людей и девушек в возрасте до 19 лет, а победители данного чемпионата смогут претендовать на попадание в состав финалистов Национального чемпионата 2016 года, который пройдет в мае 2016 года, с дальнейшим отбором основного конкурсанта для представления Российской Федерации по указанным компетенциям в мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills», который состоится в г. Абу-Даби, ОАЭ в 2017 году.

Данный формат инженерных соревнований является новым для наших студентов, несмотря на это эксперты высоко оценили потенциал нашей команды и общую их подготовленность. А эксперты от МАДИ получили колоссальный опыт для организации подготовки конкурсантов в следующем году. Команда МАДИ показала достойный результат для первого года – участники вошли в 10-ку первых в своих компетенциях.

С сентября начнется подготовка желающих принять участие в отборочных этапах 2017 года.

Соревнования проходили на Московской площадке в "Университете машиностроения (МАМИ)"

Контактная информация Центра "Студенческих инженерных проектов": 499-155-72-33