Сотрудничество МАДИ и ПО Стройтехника

Между ФГБОУ "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)" и Производственным Объединением "Стройтехника" заключен договор о совместной работе.

Договор основан на исполнении положений Федерального закона "Об образовании", Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании",  Постановления Правительства РФ от 09.06.2010 № 421 "О государственном плане подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы" и Стратегического плана развития МАДИ.

Уже несколько лет осуществляется сотрудничество кафедры "Дорожно-строительные машины" и ПО "Стройтехника". Компания участвует в процессе подготовки специалистов отрасли машиностроение для строительных нужд, обеспечивает практику студентов, помогает с профильным трудоустройством выпускников кафедры ДСМ и других. Совместно с руководством кафедры, преподавательским составом и аспирантами осуществляется выпуск электронного научного издания для публикации работ по тематикам, связанным с исследованиями в области дорожных машин, строительной техники, подъёмно-транспортного оборудования, средств аэродромно-технического обеспечения.

Производственное объединение "Стройтехника" было создано в 1971 году на базе Министерства строительства СССР. В Объединение вошли заводы и промышленные предприятия по выпуску строительного оборудования, техники, средств механизации и строительной оснастки, расположенные в различных городах и регионах.

В настоящее время ПО Стройтехника ведёт свою деятельность в сфере строительства, машиностроения и специализируется на поставках основных и вспомогательных видов строительного оборудования, техники и оснастки профильным организациям, а также услугах, связанных с обслуживанием, монтажом и ремонтом. Компания представляет на рынке России и стран СНГ продукцию отечественных заводов - производителей, участвует в работах, связанных с разработкой, производством и продвижением новой продукции. Сайт компании - Стройтехника.рф