Студенческий совет общежития | Мероприятия


О нас | Контактная информация | Мероприятия | Галерея | Положение


 

«Алло! Мы ищем таланты!» или «Кто Во Что Горазд!»

 Студенты, проживающие в общежитии, показывали номера по различным направлениям, где каждый из участников показал себя достойно. Таким образом,  появились новые таланты в творческом коллективе общежития,  которые способны и желают выступать на концертах и отстаивать честь ВУЗа.


Концерты, посвященные Новому году, 23 февраля, 8 марта и Дню победы 

Для встречи Нового года наряжается зал, где появляется настоящая новогодняя атмосфера. Зрители смотрят веселые номера и окунаются в атмосферу Нового года. Каждый год проводится   концерт, посвященный 23 февраля и 8 марта, который стал уже традицией для студентов общежития. И в дань памяти героям проводятся ежегодно концерты к 9 мая.

 

«КиноВечер» 

Идея о введении еженедельных показов фильмов для создания благоприятных условий была создана с целью обеспечить  культурной досуг и отдых проживающих. Также при сотрудничестве с администрацией Студенческого городка был проведён настоящий эксперимент – «Киномарафон». Там был предложен ряд фильмов, которые активисты обеспечили к просмотру в течение всего дня.

 

«Мафия»

Студенты, проживающие в общежитии, посещают еженедельные встречи, которые проходят в актовом зале. Одна из немногих популярных настольных игр, придуманная в России, студенты окунаются с головой в мир игры. Она позволяет развить дедукцию и наблюдательность.

 

«Час помощи»

Студентам-первокурсникам очень трудно адаптироваться в новой среде, а так же изучать новые предметы. Для того, чтобы у них не было проблем с учебой, был введен «Час помощи», где старшекурсники помогают первокурсникам с учебой.

 

«Лучший момент»

Фотоконкурс, где студенты показали самые яркие эпизоды жизни в общежитии. Заявки принимались по разным направлениям в социальной сети «Вконтакте»

 

«Мой дом-общежитие» или «Лучший блок»

Все участники могли принять участие на самый уютный и чистый блок.

 

Субботник

Студенты принимают активное участие в организации субботников на территории студгородка. Данное мероприятие стало традиционным для наших студентов. 


Традиционный  чемпионат по армрестлингу

Чемпионат имеет большой успех, проходит традиционно каждый семестр. Заявки принимаются по разным весовым категориям, победителей награждают грамотами, медалями и кубками.

 

Чемпионат по жиму лежа 

Чемпионат так же как и «Традиционный  чемпионат по армрестлингу» проходит каждый семестр. Заявки принимаются по разным весовым категориям.

 

Чемпионат по баскетболу

Студсовет провел  чемпионат по баскетболу. В нем приняли участие 9 команд, из которых 3 команды были иностранные студенты. Первое место заняли студенты из Монголии, обойдя в напряженной игре команды соперников. Второе место взяли российские студенты, уступив несколько очков победителям. Третье место выиграли команда студентов из Китая.

 

«Посвящение в общажники»

Ежегодно проводится поэтапные развлекательные конкурсы на территории общежития, способствующие обеспечению культурного досуга и отдыха проживающих, а также возможность завести новые знакомства, ведь команды собираются вразброс.

 

Музыкальный вечер

Для отдыха студентов проводится вечер с акустической музыкой. Поются знаменитые песни, шутят и пьют час со сладостями. Такие вечера позволяют студентам расслабиться и почувствовать себя как дома.

 

Отчетно-выборные конференции

Проведение профсоюзных отчетно-выборных конференций общежития. На каждой конференции рассматриваются актуальные вопросы для студентов, проживающих в общежитии, выбираются лидеры органов студенческого самоуправления общежития, принимаются и утверждаются основные направления работы на будущий  год.