Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) » Положение Об организации платной неохраняемой парковки автотранспорта на территории МАДИ

Положение Об организации платной неохраняемой парковки автотранспорта на территории МАДИ

 

УТВЕРЖДЕНО

Приказом ректора  МАДИ

от 04 декабря 2015г. № 437 о.д.

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЛАТНОЙ НЕОХРАНЯЕМОЙ ПАРКОВКИ АВТОТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ МАДИ

1. В настоящем Положении применяются следующие термины и определения.

Университет, МАДИ – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)».

Паркование – временное размещение (стоянка) автотранспортного средства на определенной внутрихозяйственной территории МАДИ.

Паркирование – платная услуга предоставления работникам и обучающимся в Университете, а также иным лицам, возможности паркования и организация паркования (включая оформление и выдачу пропуска, организацию допуска с использованием технических средств, контроль въезда-выезда, необходимые меры антитеррористической и иной защищенности Университета, содержание территории и т.п.) на определенных внутрихозяйственных территориях Университета. Паркирование не является хранением как самого автотранспортного средства, так и и находящегося в нем имущества, в связи с чем Университет не принимает на себя ответственности за сохранность находящихся на парковках автотранспортных средств и имущества, находящегося в них.

Парковка МАДИ – площадка на внутрихозяйственной территории учебного комплекса Университета (г.Москва, Ленинградский проспект, 64), на которой возможно паркование.

Парковка УИЦ - площадка на внутрихозяйственной территории Учебно-исследовательского центра МАДИ (Московская область, Солнечногорский район, д.Елино, Ленинградское шоссе, 34-й км), на которой возможно паркование.

Парковка Студгородок - площадка на внутрихозяйственной территории Студенческого городка МАДИ (г.Москва, Кочновский проезд д.7 корп.1 и 2) на которой возможно паркование.

Клиент – лицо, получившее в установленном порядке разрешение въезда-выезда на  внутрихозяйственные территории Университета, заключившее и добросовестно исполняющее соответствующий договор с МАДИ.

2. Услуга по паркированию оказывается в целях обеспечения бесперебойной работы МАДИ, оказания содействия работникам, обучающимся, гостям МАДИ и иным лицам, прибывающим в МАДИ, во временном размещении автотранспортных средств в условиях ограниченных возможностей улично-дорожной сети.

3. Университет обеспечивает содержание внутрихозяйственных территорий в надлежащем состоянии, включая очистку от посторонних предметов (а в зимнее время от снега и льда), размещение (установку) необходимых дорожных знаков и указателей (в т.ч. запрещающих или ограничивающих паркование), разметки, исправность системы водоотведения. Очистка от снега и льда осуществляется в разумные сроки.

4. Университет организует изготовление, оформление, учет и выдачу Клиентам пропусков, а также иные необходимые мероприятия.

5. Утверждение размера оплаты за услугу осуществляется в порядке, установленным уставом МАДИ.

6. Формы пропусков утверждаются приказом ректора Университета.

7. Порядок получения разрешения на въезд на территории Университета определен  Положениями о допуске граждан и автотранспорта на соответствующие территории МАДИ.

8. Осуществление общей координации Паркования, документального оформления разрешений на въезд, оформление и выдача пропусков, контроль за передвижением, расстановкой и своевременном убытии автотранспортных средств осуществляется соответствующими подразделениями управления безопасности МАДИ.

9. Оформление договоров и взимание оплаты осуществляется службами, подчиненными проректору по экономике МАДИ.

10. Осуществление мероприятий по содержанию территорий возлагается на соответствующие подразделения, подчиненные проректору по АХР МАДИ, а так же руководство УИЦ и дирекцию Студгородка (соответственно).

11. Средства, вырученные за паркирование, направляются на возмещение затрат по организации паркирования, включая доплаты и надбавки работникам МАДИ, а также на обслуживание средств автоматизации и развитие технических средств обеспечения комплексной безопасности Университета.

12. На автотранспортные средства, принадлежащие (находящиеся в пользовании) Университету, настоящее Положение не распространяется.