Школьники в МАДИ показали «мастер-класс»

В третий  раз МАДИ принял у себя учащихся московских школ в рамках конкурса «Юный автолюбитель». Участникам предлагалось в развлекательно-познавательной форме познакомиться с историей вуза, основами автомобилестроения и методами технического обслуживания современных автомобилей.

Конкурс был проведен при поддержке Центра технологической поддержки МАДИ, факультета АТ и кафедры Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса. В организации конкурса приняли участие декан факультета довузовской подготовки Соловьев А.Н., декан факультета АТЗиманов Л.Л., заведующий кафедрой  Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса Ременцов А.Н., а также преподаватели и сотрудники  кафедры ЭАТ и С.

Прошедшее мероприятие собрало рекордное количество школьников. Конкурс проходил «по-взрослому» - в два этапа. Вначале участники проходили квалификационный тур, включающий в себя тесты по устройству и обслуживанию автомобиля и его систем.

В практической части ребята соревновались в скорости сборки автомобильных деталей и быстроте накачки автомобильных колес. Несколько этапов, состоящих из викторин различной направленности и уровня сложности, помогли выявить лучшего «юного автолюбителя». Им стал Хакимов Айдар (школа №185). В финальном этапе за рулем симулятора он смог проехать трассу быстрее Шитова Дениса из лицея №1550, в итоге занявшего второе место. Почетное третье место получил Пашаев Илья (школа №1494), которому не хватило нескольких очков для прохождения в финал.

Призеры были награждены ценными призами от спонсора мероприятия компании Motul,

Все участники конкурса покидали МАДИ с новыми знаниями, интересными впечатления и желанием вернуться, тем более, что организаторы пообещали проведение новых этапов конкурса уже в следующем году. Остается ждать и готовиться к новым стартам в МАДИ!